Zierschale/Vase
aus Ungarischer Keramik, Marke Zsolnay/Pecs (Fünfkirchen), beige glasiert, farbiger Blumendkor, tlw. durchbrochen gearbeitet, am Boden gemarkt, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Schalenrand gebrochen, repariert, Vasenmündung bestoßen
21.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Zierschale/Vase
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.07. - 21.07.2014 |